30-31 марта состоится ежегодный Московский Экономический Форум (МЭФ-2017)

Источник: The DairyNews
Московский Экономический Форум — международная экспертная площадка по выработке стратегических решений, направленных на развитие и диверсификацию экономики России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ТПП РФ.
При этом внимание уделяется, в первую очередь, вопросам создания экономических моделей, предусматривающих меньшую зависимость от экспорта природных ресурсов, а также альтернативы и пути эффективной модернизации и диверсификации российской экономики. С более подробной информацией о Московском Экономическом Форуме Вы можете ознакомиться в приложении к данному приглашению и на сайте me-forum.ru.

В этом году МЭФ-2017 проходит под лозунгом: «Поворот истории. Новая стратегия для России».

В рамках МЭФ-2017 31 марта 2017 года с 9:00 до 10:30 пройдет круглый стол на тему
«Российско-немецкие экономические отношения: перезагрузка». Рабочие языки мероприятия – русский и немецкий.

Последние годы российско-германские экономические отношения подверглись серьезным испытаниям на фоне политических и экономических кризисов. Меняется ли эта ситуация сегодня? Как на российско-германские отношения влияет мировая геополитическая повестка и мировые экономические тренды? Эксперты обсудят, какую роль смогли бы сыграть экономические связи между Россией и Германией для улучшения отношений между странами.

В дискуссии примут участие:

Хорст Тельчик, председатель Мюнхенской конференции по безопасности в 1999-2008 гг., бывший советник по вопросам внешней политики и безопасности экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля; Дитрих Мёллер, президент компании Сименс в России и Центральной Азии; Маттиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты; Дмитрий Курочкин, вице-президент ТПП РФ, Константин Бабкин, сопредседатель Московского Экономического Форума, президент Промышленного Союза «Новое Содружество»; Руслан Гринберг, сопредседатель Московского Экономического Форума, научный руководитель Института Экономики РАН, член-корреспондент РАН;

Модераторы дискуссии: Андрей Кобяков, российский экономист, политолог, публицист, общественный деятель, член Организационного комитета МЭФ; Фальк Тишендорф, адвокат и управляющий партнер московского офиса юридической компании BEITEN BURKHARDT в Москве.

Приглашаем представителей СМИ посетить МЭФ-2017 и этот круглый стол.

В случае Вашей заинтересованности Вам необходимо:

1) САМОСТОЯТЕЛЬНО зарегистрироваться на сайте МЭФ, после чего на Ваш электронный адрес Вы получите подтверждение регистрации со штрих-кодом, которое Вам необходимо распечатать и взять с собой. Данная регистрация позволяет Вам посетить не только данный круглый стол, но и все остальные мероприятия МЭФ-2015 30 и 31 марта 2017 года meforum.ru/agenda/. Регистрация и участие в МЭФ бесплатная.

2) Сообщить нам о своей регистрации по электронному адресу vm@me-forum.ru
По всем вопросам Вы можете обратиться к координатору по международной работе МЭФ Маринэ Восканян (электронный адрес vm@me-forum.ru).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью