3 молочные семейные фермы возводят в Верхнеуслонском районе Татарстана

Источник: tatar-inform.ru
В Верхнеуслонском районе Татарстана возводят 3 молочные семейные фермы.
В Верхнеуслонском районе Татарстана возводят 3 молочные семейные фермы. Высокотехнологичные производства скоро появятся в Татарском Маматкозино, Коргузе и Чулпанихе. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

С каждым днем фермеры ускоряют темпы возведения помещений для содержания скота: до начала осени им необходимо завершить строительство производственных корпусов, чтобы до холодов успеть разместить в них дойное стадо. Есть уверенность, что уже предстоящей зимой фермеры станут получать продукцию в условиях новых высокотехнологичных производств.

Стоит отметить, что семейные молочные фермы строятся при активном участии бюджета РТ. Около 30 процентов затрат берет на себя муниципальный район, еще 40 процентов фермеру возвращается в виде субсидии из республиканского бюджета по окончанию строительства. Значительную часть затрат остается за государством. Поэтому в Верхнеуслонском районе семейные фермы возводятся ускоренными темпами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью