29-30 сентября впервые в Чувашии пройдет Фестиваль молока

Источник: www.cheboksary.ru
Во исполнение Плана выставочно-ярмарочных мероприятий на 2012 год, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики, в г. Чебоксары 29-30 сентября впервые планируется проведение Фестиваля молока-2012 на территории сельскохозяйственного рынка по ул. Николаева 14а.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, возрождение культуры потребления молочных продуктов и насыщение потребительского рынка качественной отечественной продукцией, для предприятий перерабатывающей отрасли – возможность дополнительной рекламы.

В рамках данного мероприятия планируется проведение широкой праздничной развлекательной программы и торговли молоком и молочными продуктами.

В мероприятии планируется  участие  крупных сельхозпроизводителей молока Чувашской Республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью