28–29 октября в рамках Международной агропромышленной выставки «АгроСиб» пройдут конгрессы мясо-молочной отрасли

Источник: ИА DairyNews
IX Специализированный конгресс «Молочная промышленность Сибири» и I Специализированный конгресс «Мясная промышленность Сибири».
Организаторами конгрессов выступают Российский Союз предприятий молочной отрасли (Москва), ООО «Современные выставочные технологии» (г. Барнаул), ООО «АйТиИ Сибирь» (г. Новосибирск). Конгрессы пройдут при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.  

Специализированный конгресс «Молочная промышленность Сибири» считается ведущим профессиональным событием в регионе для производителей и переработчиков молока, так как на его площадке традиционно работают влиятельные представители науки и бизнеса, он способствует продвижению передовых технологий, решению актуальных профессиональных и деловых вопросов. В этом году вместе с ним впервые пройдет конгресс «Мясная промышленность Сибири». Таким образом в рамках одной площадки будут объединены две важные отрасли агропромышленного комплекса Сибири, которые оказывают влияние друг на друга и зачастую сталкиваются с одними и теми же проблемами: поиск инвесторов, новых рынков сбыта и выход на них, логистика и др. Расширенный формат события позволит компаниям установить деловые контакты с более широким кругом потенциальных партнеров, клиентов, экспертов, получить больше аналитической информации, мнений, нового опыта. Ожидается, что участие в конгрессах примут представители более 150 компаний из Сибири и других регионов России.   

Программа конгрессов будет интересна и генеральным директорам, и технологам, и маркетологам. Запланированы выступления по темам: «Макроэкономика и государственная поддержка агропромышленного сектора. Результаты вступления в ВТО», «Конъюнктура рынка молочных и мясных продуктов Сибири, расширение рынков сбыта», «Нормативно-методологическое обеспечение молочной и мясной отрасли России и Таможенного союза», «Технологические аспекты обеспечения конкурентоспособности молочной и мясной продукции», «Качество и безопасность молочной и мясной продукции», «Практические решения для эффективного развития животноводства Сибири». Экспертами конгрессов станут представители органов государственной власти, отраслевых объединений, консалтинговых компаний, розничных сетей, лидеров рынков молочного и мясного производства и переработки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью