Китай 09.10.2008

27 человек арестованы в качестве подозреваемых по делу об отравлении сухим молоком "Саньлу"

Источник: russian.people.com.cn
Правоохранительные органы провинции Хэбэй, оперативно отреагировав на инцидент с сухим молоком производства местной компании "Саньлу", добились за короткое время существенных сдвигов в расследовании дела.
27 человек арестованы в качестве подозреваемых по делу об отравлении сухим молоком "Саньлу"

Правоохранительные органы провинции Хэбэй, оперативно отреагировав на инцидент с сухим молоком производства местной компании "Саньлу", добились за короткое время существенных сдвигов в расследовании дела. В настоящее время причастные к делу лица установлены и факты правонарушения в основном выяснены, задержаны 36 человек, на 27 из них выданы ордера на арест, сообщили корр. агентства Синьхуа в провинциальном Управлении общественной безопасности.

Как сообщил заместитель начальника управления Цао Айпин, уже 12 сентября, когда стало известно, что употребление детских молочных смесей "Саньлу", содержащих опасное синтетическое вещество меламин, признано в качестве возможной причины заболевания сотен грудных детей мочекаменной болезнью, полиция провела рейд на предприятиях, связанных с производством молочной продукции, в ходе которого было изъято свыше 220 кг белковых пищевых добавок с содержанием меламина. Во время последовавшей специальной операции проверке были подвергнуты свыше 5000 пунктов сбора молока и 400 предприятий - производителей молочных продуктов, изъято 380 кг меламина, сообщил Цао Айпин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью