26 владельцев хозяйств Белогорска получили поддержку из горбюджета

Источник: The DairyNews
Программу «Создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Белогорска», рассчитанную вплоть до 2020 года, за текущий год исполнили полностью, передает The DairyNews со ссылкой на официальный портал города Белогорска.
Как рассказали в отделе анализа, прогнозирования и целевых программ, в рамках программы организовано предоставление субсидий на развитие сельскохозяйственной деятельности по трем направлениям.

- Это поддержка на развитие пчеловодства, на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подворьях граждан, на содержание маточного поголовья свиней, - говорит начальник отдела Ольга Петровская. - В 2016 году субсидию получили владельцы 26 личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств на общую сумму 150 тыс. рублей из средств местного бюджета. Это на одного получателя больше по сравнению с 2015 годом. Кроме того, в рамках муниципальной программы было организовано исполнение переданных государственных полномочий по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью