Япония 06.04.2011

25 стран запретили ввоз молока из Японии

Источник: ИА DairyNews
По меньшей мере, 25 стран и регионов ограничили импорт фермерских и других продуктов питания из Японии вследствие выбросов радиоактивных веществ из реактора АЭС Фукусима, поврежденного 11 марта землетрясением и цунами.
25 стран запретили ввоз молока из Японии
По меньшей мере, 25 стран и регионов ограничили импорт фермерских и других продуктов питания из Японии вследствие выбросов радиоактивных веществ из реактора АЭС Фукусима, поврежденного 11 марта землетрясением и цунами. Об этом заявило 4 апреля правительство Японии.

ИА DairyNews напоминает, что Россельхознадзор в конце марта сообщил о проведении переговоров с Посольством Японии в РФ о поставках овощей и молока из данной страны в Россию. В настоящее время контроль за ввозящимися продуктами ужесточен.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью