25 тонн фальсифицированной молочной продукции снято с реализации в I квартале 2016 года, - Роспотребнадзор

Источник: The DairyNews
В первом квартале 2016 года учреждениями Роспотребнадзора в субъектах РФ <....>  снято с реализации более 25 тонн фальсифицированной молочной продукции, наложено штрафов на общую сумму около 27,5 миллиона рублей, говорится в сообщении службы.
В первом полугодии 2016 года в электронный модуль системы быстрого оповещения, созданной Роспотребнадзором, поступило 780 уведомлений об обнаружении в обороте не соответствующей требованиям молочной продукции в 67 субъектах РФ. Большая часть поступивших в модуль уведомлений касается фальсифицированной продукции.

"В первом квартале 2016 года учреждениями Роспотребнадзора в субъектах РФ по микробиологическим, физико-химическим и санитарно-химическим показателям исследовано 64 тысячи проб молочной продукции…. Отозваны и приостановлены действия сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, снято с реализации более 25 тонн фальсифицированной молочной продукции, наложено штрафов на общую сумму около 27,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует ria.ru.

Ранее The DairyNews сообщало, что Союзмолоко пожаловалось на Россельхознадзор вице-премьеру Аркадию Дворковичу и главе Минсельхоза Александру Ткачеву, с просьбой проверить заявление ветеринарной службы о способах фальсификации молокопродукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью