25 сентября откроется Костромская сырная биржа

Источник: dip-kostroma.ru
25 сентября в Больших Мучных рядах города Костромы состоится торжественное открытие постоянно действующей выставки-ярмарки «Костромская сырная биржа».
В открытии выставки примет участие заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов. 

В апреле 2013 года Ассоциации сыроделов Костромской области выделено помещение в корпусе Больших Мучных рядов города Костромы (павильон №53) для размещения в нем Сырной биржи на постоянной основе. 

В первом зале будет организована продажа сыров, там же на одной из стен будут расположены фотоматериалы, рассказывающие об истории сыроделия в Костромской области. Во втором зале предполагается продажа цельномолочной продукции. 

На выставке свою продукцию представят 10 предприятий молочной промышленности региона. Это «Вохомский сырзавод», «Мантуровский сыродельный комбинат», «Воскресенский сыродел», ОАО «Сыродел», ООО «Островский молокозавод», ООО «БагиЦа», ООО «Молочная ферма», ООО «Боговар», СПК колхоз «Родина», «Солигаличский гормаслосырзавод». 

Костромская сырная биржа будет работать ежедневно с 09.00 до 19.00. 

Открытие постоянно действующей выставки-ярмарки состоится в 12.00 по адресу: город Кострома, Большие Мучные ряды, павильон №53. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью