239 млн рублей направлено на противопаводковые мероприятия

Источник: The DairyNews
Средства будут направлены на проведение противопаводковых мероприятий на 98 гидротехнических сооружениях в 20 субъектах Российской Федерации.
239 млн рублей направлено на противопаводковые мероприятия
Порядка 239 млн рублей средств федерального бюджета будет направлено на проведение противопаводковых мероприятий на 98 гидротехнических сооружениях в 20 субъектах Российской Федерации.

Соответствующее распоряжение подписано министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым. Согласно документу субсидии распределены среди подведомственных Департаменту мелиорации федеральных государственных бюджетных учреждений, действующих в наиболее паводковоопасных субъектах страны.

Напомним, согласно ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» предусматривается обеспечить защиту 50 тыс. га сельхозугодий от водной эрозии, затопления и подтопления в 2015 году на площади.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью