23 сентября пройдет фестиваль "Молочная река"

Источник: The DairyNews
В эту субботу, 23 сентября, на территории торгового центра "Электроника на Пресне" пройдет семейный фестиваль "Молочная река на Пресне", организатором которого выступает агрохолдинг "Рузское молоко", передает The DairyNews.

Вот уже три года подряд в августе в Рузе при поддержке "Рузского молока" проводится семейный фестиваль, который пользуется неизменным успехом, однако не всем жителям столицы удаётся добраться до Рузы. Поэтому в этом году фестиваль приехал в Москву - на Пресню.

"В программе мероприятия знакомство с натуральной продукцией из Рузы - на дегустации можно будет отведать любой продукт из ассортимента и затем приобрести понравившиеся продукты на ярмарке; так как "Рузское молоко" - продукт производства полного цикла, в Москву мы привезем и настоящую сельскохозяйственную технику, о которой подробно расскажут наши механизаторы, и коров с телятами, благодаря которым мы производим самое лучшее молоко в Московском регионе. Попробовать себя в качестве производителя сможет каждый гость мероприятия - приняв участие в конкурсе по сбиванию сливок в традиционных маслобойках", - рассказали в агрохолдинге "Русское молоко".

Помимо этого на фестивале будут конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых, а также концертная программа.

Адрес и время проведения: Звенигородское шоссе, 4; с 11:00 до 17:00

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью