23 млрд рублей планируется инвестировать в АПК Тюменской области

Источник: nashgorod.ru
В Тюменской области реализуются несколько инвестиционных проектов по наращиванию объемов выпуска продукции АПК. По словам экспертов общий объем инвестиций составит 23 млрд рублей в течении нескольких лет.

Отмечается, что основной целью инвестиций является рост конкурентоспособности, уровня обеспечения продовольствием. Предполагается, что местные производители успешно будут замещать импортные производства в Тюменской области.

В животноводстве и переработке мясной продукции реализуется шесть инвестиционных проектов: реконструкцию птицефабрик, строительство молочных комплексов. Всего планируется на реализацию проектов планируется инвестировать 17 млрд рублей.

Около 6 млрд рублей планируется потратить на строительство третий очереди тепличного комплекса и завода по переработке картофеля мощностью 30 000 тонн в год.

The DairyNews напоминает: тюменские аграрии увеличили объемы производства сельхозпродукции на 3,8% и превысили среднероссийский уровень.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью