Крым 23.07.2015

2151 килограмм сыров не пустил в Крым Россельхознадзор

Источник: The DairyNews
Груз, задекларированный как сыры твёрдые и плавленые в количестве 255 паков общим весом 2151 килограмм, следовал на полуостров из ЧАО «Новотроицкий маслосырзавод», расположенного в Херсонской области Украины, отмечается в сообщении ведомства.
Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку ввоза на территорию полуострова из Украины партии в связи с тем, что при проведении документарного и лабораторного контроля партии было установлено превышение показателей безопасности (БГКП, колиформы) в продукции данного предприятия-производителя, что является нарушением гл.27 п.3 Ветеринарно-санитарных требований при ввозе продуктов питания на таможенную территорию Таможенного союза и ряда других норм и требований, действующих на территории Российской Федерации.

Партия была возвращена на территорию Украины, цитирует ветеринарное ведомство The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью