2014 Mercedes-Benz V-Class показал лицо

Источник: topgearrussia.ru
Mercedes-Benz опубликовал первый тизер новенького V-Class и сообщил дату премьеры — 30 января. Публичный дебют минивэна, который придет на смену Viano и провальному R-Class, состоится в марте 2014-го на Женевском автошоу.
2014 Mercedes-Benz V-Class показал лицо
Итак, вслед за показанным ранее салоном, можно бросить первый взгляд на дизайн экстерьера — подметим оптику в новом стиле Mercedes-Benz (при этом достаточно оригинальной формы, кстати) и две хромированные "перекладины" на решетке радиатора.

В целом, судя по многочисленным шпионским фото, внешне 2014 V-Class будет ближе к уходящему Viano, нежели к R-Class. Вместе с тем он станет более семейным и обзаведется богатым набором систем безопасности. Появится у готовящейся новинки и коммерческая версия под именем Vito.

В линейку двигателей минивэна войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы — в частности, 2,1-литровый агрегат на тяжелом топливе мощностью 136-190 л.с. — и, впоследствии, V6. Коробки передач — 7- либо 8-ступенчатый автомат.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью