200 млн. рублей в помощь личным подворьям

Источник: www.filternews.ru
На сегодня на территории республики в собственности, владении и пользовании личных подсобных хозяйств находится более 250 тыс.гектаров земли, на которой производится 95% картофеля, 75% овощей, около 70% мяса и молока. В республике уже традиционно уделяется особое внимание развитию ЛПХ: в прошлом году они получили 1541 кредит на сумму 281,4 млн. рублей, им оказана государственная поддержка из бюджетов всех уровней в сумме 118 млн. рублей на оплату процентов по полученным кредитам.
200 млн. рублей в помощь личным подворьям
На сегодня на территории республики в собственности, владении и пользовании личных подсобных хозяйств находится более 250 тыс.гектаров земли, на которой производится 95% картофеля, 75% овощей, около 70% мяса и молока. В республике уже традиционно уделяется особое внимание развитию ЛПХ: в прошлом году они получили 1541 кредит на сумму 281,4 млн. рублей, им оказана государственная поддержка из бюджетов всех уровней в сумме 118 млн. рублей на оплату процентов по полученным кредитам. По лизингу личным подсобным хозяйствам переданы 215 тракторов с полным комплектом прицепного инвентаря с удешевлением на 60% за счет республиканского бюджета. На сегодня аналогов такой поддержки в России нигде больше нет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью