200 килограммов сыра из Германии и Украины отправили на свалку

Источник: provladimir.ru
Специалисты Россельхознадзора и Роспотребнадзора совершили рейд по территории продовольственного рынка «Флора», который расположен в Яме. Туда их направила прокуратура города проверить товар, который продается оптом.

Удача оказалась на стороне контролеров: они обнаружили 200 кг сыра, который оказался изготовлен в Германии и Украине, а значит входит в продовольственный санкционный список.

Весь сыр пришлось специалистам Россельхознадзора и Роспотребнадзора изъять из продажи и отправить на утилизацию на Марьинский полигон.

За последнее время в сети проверяющих уже попадали турецкие помидоры и виноград, польские яблоки, испанские груши и даже китайская капуста.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью