20 тонн белорусской сухой молочной сыворотки не выпустили из Калининградской области

Источник: nevnov.ru
Из Калининградской области не выпустили в Москву 20 тонн белорусской сухой молочной сыворотки. Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарных требований.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области на ПКВП «МАПП Чернышевское» приостановили выпуск сухой молочной продукции. Груз должен был отправиться в Москву. Об этом в среду, 8 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных требований в 20 тоннах сыворотки, изготовителем которой является ООО «Праймилк» (Гродненская область, Белоруссия). Выпуск продукции приостановили по причине отсутствия идентификационного номера предприятия-изготовителя в ветеринарном свидетельстве, а также на маркировочных этикетках груза. Сотрудники Россельхознадзора отобрали пробу для исследования в ФГБУ «Калининградская МВЛ» на показатели БГКП, тетрациклиновой группы, хинолоны и ртуть.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью