20% проб мяса и молока на Кубани и в Адыгее не соответствуют ГОСТу

Источник: kommersant.ru
За первый квартал 2019 года специалисты Россельхознадзора края отобрали 113 проб продукции животного происхождения (молочная и мясная продукция) на территории Кубани и Адыгеи, сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора. Из них 23 (20%) пробы имеют признаки фальсификации.

В частности не соответствовали ГОСТу и техрегламенту 11 проб молочной продукции и 12 проб мясных продуктов. Производителями товара являются инрегиональные компании Курской, Смоленской, Брянской, Омской, Московской, Рязанской, Ростовской областей, а также Кабардино-Балкарской Республики.

По результатам работы Россельхознадзора края, в первом квартале 2019 года возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 616 тыс. руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью