20 ферм Калужской области будут роботизированы в ближайшее время

Источник: kaluga.rfn.ru
Месяц назад в одном из хозяйств Мосальского района Калужской область был установлен роботизированный комплекс lely «Астронавт».
Месяц назад в одном из хозяйств Мосальского района Калужской область был установлен роботизированный комплекс lely «Астронавт». Как отмечают в администрации региона, итоги первого месяца работы автоматизированного комплекса представителей региональной власти не разочаровали. 

«60% стоимости мы субсидировали. К нам уже туляки приезжали посмотреть. Главная задача – научить», - комментирует глава регионального аграрного ведомства Леонид Громов.

В этом году ещё в 20 фермерских хозяйствах области появится подобный автоматизированный комплекс. Часть затрат, в рамках областной программы поддержки сельского хозяйства, компенсирует профильное министерство. На эти цели выделено около 50 миллионов рублей. По заверению министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова затраты окупятся уже через полтора года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью