20 033 млн. рублей субсидий перечислил Минсельхоз в регионы

Источник: The DairyNews
По состоянию на 19 февраля Минсельхозом России в регионы перечислены субсидии на общую сумму 20 033 млн. рублей, сообщает The DairyNews.
Субъектами Российской Федерации на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 1 676 млн. руб. – 8% от доведенных средств федерального бюджета.

Среди лидеров по проценту освоения средств федеральной казны до аграриев – Липецкая, Московская, Рязанская и Калининградская области, а также Республика Марий Эл и Алтайский край.

"Ускоренное доведение субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям до непосредственных получателей в настоящее время затрудняется лишь отсутствием необходимой нормативной правовой базы у отдельных субъектов Российской Федерации", - отметили в пресс-службе Минсельхоза России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью