2 миллиарда субсидий получат регионы Черноземья на АПК

Источник: chr.mk.ru
Около двух миллиардов рублей получат регионы Черноземья на развитие АПК.

Распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В частности, на переработку продукции растениеводства и животноводства белгородские аграрии получат 621,8 миллионов рублей субсидий, курские – 51,5 миллионов рублей, а орловские – 40,8 миллионов рублей.

На возмещение процентной ставки по кредитам на строительство и реконструкцию молочного скотоводства Белгородская область получит дополнительно 180 миллионов субсидий, Липецкая – 127,8 миллионов рублей, Орловская меньше – 22,7 миллионов рублей, Курская область получит меньше всех – 21,8 миллионов рублей. На развитие молочного скотоводства Курская и Орловская области получат 1,8 миллионов рублей, Липецкая – 2,2 миллионов рублей, Белгородская – 3,7 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью