2-я Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «Агроферма-2008»

Сегодня во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) открылась 2-я Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма-2008» - уникальная комплексная экспозиция современных технологий в животноводстве и племенных животных.
2-я Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела  «Агроферма-2008»

Сегодня во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) открылась 2-я Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма-2008» - уникальная комплексная экспозиция современных технологий в животноводстве и племенных животных.


Экспозиция выставки представит все многообразие перспективных решений по содержанию, кормлению, уходу за сельскохозяйственными животными, инновационные технологии в области ветеринарии и генетики. На специализированном выводном круге пройдут демонстрационные показы племенных животных, сопровождаемые комментариями специалистов.
Впервые на «АгроФерме» откроется аукцион племенного крупного рогатого скота, на котром Департамент продовольственных ресурсов г. Москвы  выставит на продажу бычков симментальской породы.
Еще одна новинка выставки – Активная зона по кормопроизводству, где каждый посетитель сможет получить профессиональные консультации по использованию современных методик кормления животных.
В рамках «АгроФермы» впервые в России пройдет демонстрация доильного робота, позволяющего сделать процесс доения полностью автоматизированным.
Деловая программа выставки «АгроФерма» включает в себя научно-практические конференции, круглые столы и мастер-классы по направлениям животноводства. Центральными  событиями станут Пленарная сессия «Животноводство как приоритетная отрасль: механизмы реализации государственной программы развития сельского хозяйства до 2012г.» и научно-практическая конференция «Развитие племенного скотоводства: обмен опытом в рамках диалога Европа-Россия».
Общая площадь выставочной экспозиции составит порядка  8 000 кв.м., что делает «АгроФерму» крупнейшим российским специализированным форумом по животноводству и племенному делу.

В 2007 году «АгроФерма» получила высокую оценку ее участников, как со стороны посетителей, так и со стороны экспонентов. В ней приняли участие 120 экспонентов из 10 стран, посетили 6800 человек из 77 регионов России и 15 зарубежных стран. Заявленный статус выставки в качестве специализированной был подтвержден данными аудита, который показал, что 91% посетителей являлись специалистами отрасли.

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG).
Устроители выставки: ООО «Агропромышленный комплекс ВВЦ», DLG Агрисервис ГмбХ.
Генеральный спонсор: ОАО «Росагролизинг»
Официальный спонсор:  ООО «Вестфалия-Сёрдж»

 Пресс-центр выставки:
ООО "Агропромышленный комплекс ВВЦ"

Тел.: (495) 748-37-70, 544-35-02
E-mail: kuchinov@apkvvc.ru
             www.apkvvc.ru   


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью