1 июня - День защиты детей!

Источник: DairyNews.ru
Сегодня в 12.00, в Международный день защиты детей, на Триумфальной площади г. Москвы пройдет молодежный митинг «Здоровье детей – здоровье нации!» в поддержку принятия федеральной программы «Школьное молоко». Митинг  организован Российским союзом сельской молодежи при поддержке Общественной палаты РФ, Российского союза предприятий молочной отрасли и Национального союза производителей молока. Участие в  митинге примут около тысячи человек – активистов РССМ.
1 июня - День защиты детей!
Сегодня в 12.00, в Международный день защиты детей, на Триумфальной площади г. Москвы пройдет молодежный митинг «Здоровье детей – здоровье нации!» в поддержку принятия федеральной программы «Школьное молоко». Митинг  организован Российским союзом сельской молодежи при поддержке Общественной палаты РФ, Российского союза предприятий молочной отрасли и Национального союза производителей молока. Участие в  митинге примут около тысячи человек – активистов РССМ.

Депутаты  Комитета Госдумы по аграрным вопросам поддерживают принятие программы «Школьное молоко» на федеральном уровне. Председатель Комитета Валентин Денисов одобрил  идею Российского союза сельской молодежи по проведению митинга и акции по сбору подписей за предание программе федерального статуса. 

Председатель  Комитета Государственной  Думы РФ по аграрным вопросам Валентин Денисов: 
  – Только в каждом третьем  регионе страны реализуется  программа «Школьное  молоко». Расширение программы принесет не только пользу для  здоровья школьников, но и будет обладать положительным экономическим эффектом. Если мы пойдем по пути стопроцентного охвата школьников, то мы обеспечим реализацию 800 тысяч тонн сырого молока ежегодно, а это хороший показатель для производителей. Главное, что реализация программы «Школьное молоко» позволит улучшить здоровье детей, а по сути - это инвестиции в будущее нашей страны. 

С 2005 года в России реализуется программа  «Школьное молоко», в которой на сегодняшний день участвуют 33 субъекта Российской Федерации. Только около 2 млн. школьников из 13,5 млн. регулярно получают высококачественное молоко, поскольку программа реализуется только на региональном уровне. Принятие федеральной программы «Школьное молоко» обеспечило бы всех школьников страны полезным, качественным, необходимым для растущего организма продуктом.

Помочь движению Вы можете заполнив подписной лист  и направив заполненный бланк в Российский Союз Сельской Молодежи
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью