180 тонн сельхозпродукции реализовано на гастрономическом фестивале «Золотая осень» за первые три дня работы

Источник: The DairyNews
Более полутора миллионов москвичей и гостей столицы посетили грандиозный гастрономический фестиваль «Золотая осень» с момента его открытия - 23 сентября.

В первые три дня работы реализовано около 180 тонн сельхозтоваров.

«Гастрономический фестиваль «Золотая осень» показывает большой спрос на продукцию российского производства. С начала открытия «Мясной недели» уже продано более 20 тонн мясных деликатесов. Участники ярмарки постоянно пополняют ассортимент продукции, которая активно раскупается гостями фестиваля. Но, запасов хватит всем, кто желает попробовать и приобрести качественные продукты по доступным ценам. Впереди москвичей ждут сырные дни и рыбная неделя, и уверен, нашим фермерам также придется не раз заполнять свои прилавки», - сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Гастрономический фестиваль, организаторами которого выступают Минсельхоз России и Правительство Москвы, проходит с 23 сентября по 9 октября в преддверии 18-й агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016».

С 30 сентября по 2 октября будут организованы сырные дни, с 3 по 9 октября – рыбная неделя. На 49 площадках, расположенных по всему городу, москвичи и гости столицы смогут приобрести свежие и качественные продукты со всей страны.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью