18 жителей Октябрьского района ЕАО в этом году организовали собственное дело

Источник: http://eaomedia.ru
18 жителей Октябрьского района Еврейской автономной области в этом году организовали собственное дело. В этом им помог районный центр занятости населения.
18 жителей Октябрьского района Еврейской автономной области в этом году организовали собственное дело. В этом им помог районный центр занятости населения.

11 из них создали новые крестьянско-фермерские хозяйства, занявшись разведением скота и пчеловодством. Каждый получил, кроме помощи в оформлении документов, еще и материальную финансовую поддержку в размере 58,8 тыс. рублей. За эти деньги сегодня можно купить одну корову и необходимые для ее содержания корма или несколько поросят или телят. Для людей, уже имеющих на подворье скот, это ощутимая помощь.

Трое амурзетцев благодаря финансовой поддержке официально занимаются перевозкой пассажиров в такси. Один житель райцентра открыл бар в помещении общественной бани, другой - праздничный салон "Колибри", где принимает заказы на проведение юбилеев и праздников, организовал прокат свадебных платьев и оказывает фотоуслуги.

Нужными здесь также становятся специалисты, разбирающиеся в компьютерной технике. Мастер такого рода есть теперь даже в дальнем селе Столбовом.

По словам директора ЦЗН Надежды Клымась, число желающих создать с помощью службы занятости новые рабочие места для себя в последние три года растет. В малый бизнес уходят не только уставшие от безработицы, но и те, кто имел работу, но решил попробовать себя в другом качестве. Среди них особенно много молодых.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью