18 ноября в Подмосковье открывается Второй агропромышленный молочный форум

Источник: tass.ru
Второй международный агропромышленный молочный форум состоится в Доме правительства Московской области 18 и 19 ноября 2015 года, сообщили в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.
"18-19 ноября 2015 года в Доме правительства Московской области состоится Второй международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает правительство Московской области при информационной и организационной поддержке министерства сельского хозяйства РФ и министерства инвестиций и инноваций Московской области. Форум посвящен вопросам импортозамещения в молочной промышленности и развития отрасли", - говорится в сообщении ведомства.

В программе форума - пленарное заседание и ряд круглых столов, посвященным импортозамещению в отрасли, развитию молочного животноводства, инновациям в производстве.   

Темой пленарного заседания станет "Импортозамещение: Новый вектор развития молочной отрасли". Оно призвано затронуть ключевые темы года, касающиеся господдержки молочной отрасли, импортозамещения, качества молочной продукции, отечественного производство, кредитования и доступности кредитных средств для развития молочного животноводства в условиях импортозамещения и т.д. Модератор заседания – известный телеведущий и журналист Сергей Брилев.

В числе основных спикеров губернатор Московской области Андрей Воробьёв, зампред правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт. Среди участников форума ученые, бизнесмены, чиновники, преподаватели.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью