17 декабря в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области откроется новый молочный комплекс

Источник: sarvest.ru
С 2008 года в рамках реализации государственной Программы ООО «Роща» Базарно-Карабулаксокго района реализует инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 400 голов. Это упрощенная, малобюджетная форма проекта молочной фермы, которая является значимой для производства сельскохозяйственной продукции.
С 2008 года в рамках реализации государственной Программы ООО «Роща» Базарно-Карабулаксокго района реализует инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 400 голов. Это упрощенная, малобюджетная форма проекта молочной фермы, которая является значимой для производства сельскохозяйственной продукции. Условия содержания скота, кормовая база, новая техника, которая позволяет улучшить качество кормов – все это в конечном итоге позволяет увеличить производство молока от одной коровы на 25-35%.

В 2009 году хозяйство получило государственную финансовую поддержку в виде субсидий из бюджетов двух уровней на развитие животноводства и растениеводства, в том числе на развитие молочного скотоводства.

Ввод данного комплекса в эксплуатацию позволит не только решить задачу увеличения производства молока в Базарно-Карабулакском районе, но и повысить благосостояние тружеников данного хозяйства, что играет немаловажную роль при решении социальных вопросов на селе.

Справочно:

ООО «Роща» было создано в 2008 году на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Роща». Директор – Тугушев Рушан Харисович. Основным видом деятельности сельскохозяйственного предприятия является производство и реализация продукции растениеводства и животноводства. Ведущей отраслью ООО «Роща» является молочное скотоводство.

Хозяйство является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота симментальской породы.

По состоянию на 1 декабря текущего года численность крупного рогатого скота составляет 1361 голову (148% к уровню прошлого года), в том числе 350 коров (135%). За 11 месяцев текущего года произведено 1,7 тыс. тонн молока (142% к аналогичному периоду прошлого года). Надой молока на 1 фуражную корову за отчетный период вырос на 17 % и составил 5871 кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью