17 тонн сыра не пустили в Омск

Источник: www.top55.info
Грузовой отсек автомобиля, где перевозился продукт, находился в антисанитарном состоянии.
Грузовой отсек автомобиля, где перевозился продукт, находился в антисанитарном состоянии.

В Исилькуле старший смены пограничного наряда пограничного управления ФСБ России задержал автомобиль, следовавший по маршруту Булаево (Казахстан) - Барнаул, с молочной продукцией без действительных ветеринарных документов.

Осмотрев груз и ознакомившись с документами, специалисты установили, что в грузовом рефрижераторном отсеке автомобиля перевозился нежирный сыр. Продукт упакован в полиэтиленовые мешки, которые валялись по всему грузовому отсеку. Все мешки (установить точное их количество не предоставляется возможным) открыты, ни на одном из них нет маркировок или информации для идентификации груза, целостность большинства пакетов нарушена. Общий вес груза - 17 тонн.

На сыр предоставлено качественное удостоверение, выданное в Казахстане, но его подлинность вызывает сомнения, так как оформлено ненадлежащим образом.

Опасный груз задержан, его движение по территории России запрещено, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Омской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью