17,3 тонны польского плавленого сыра не пропустили в Псковскую область

Источник: The DairyNews
Специалисты Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветконтроля на складе временного хранения в Пыталовском районе запретили ввоз 17,3 тонн польского сыра в ассортименте. Импортная продукция следовала автомобильным транспортом из польского города Остроленка в  адрес предприятия, зарегистрированного в Республике Казахстан, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инспекторы выявили плавленый сыр «Чедер» в ломтиках, произведённый не заявленным в ветеринарном сертификате страны-экспортёра предприятием Польши. Кроме того, на товарной и индивидуальной упаковке продукции, общим весом 330,56 килограммов, отсутствовала дата выработки.

Ввоз 17,3 тонн сыра в ассортименте на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью