16 самарских фермеров получат 53 млн рублей на скот и технику

Источник: samru.ru
Подведены итоги конкурса по программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области" на 2014 - 2020 годы.

Заявки на получение грантов для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм отправили более 20 глав КФХ из 13 районов региона.

Победителями признаны 15 начинающих фермеров и один владелец семейной животноводческой фермы (в основном, это хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота мясного или молочного направления).

"На средства выигранных грантов (в общем объеме - порядка 53 млн руб.) главы КФХ планируют приобрести сельскохозяйственный скот и технику", - сообщает пресс-служба минсельхозпрода Самарской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью