15 мая в Минске пройдет совместная коллегия минсельхозов Беларуси и России

Источник: The DairyNews
Как сообщил в ходе V экспортного форума «Беларусь молочная» начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов, 15 мая в Минске пройдет совместная коллегия минсельхозов Беларуси и России, пишет The DairyNews с мероприятия.

- Коллегия состоится 15 мая в Минске. Будут обсуждаться вопросы торговли: соблюдение балансов поставок отдельных видов сельхозпродукции и в целом торгового оборота. Второй вопрос - ветеринарно-фитосанитарный надзор, дальнейшее совершенствование систем электронного документооборота. Третий вопрос - совместные союзные программы в сфере сельского хозяйства, - рассказал Алексей Богданов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью