140 республиканских товаропроизводителей получили право маркировать продукцию знаком «Продукт Башкортостана»

Источник: bashinform.ru
К республиканскому проекту «Продукт Башкортостана» присоединились еще 10 товаропроизводителей. Общее количество предприятий, объединенных брендом, достигло 140.
Право реализовывать продукцию со знаком «Продукт Башкортостана» получили производители кукурузных палочек, лукума, конфет, сгущенного молока, пряников, молочных продуктов, колбас, сосисок и ветчины.

В рамках проекта продолжается работа над оформлением специальных полок в магазинах, их украшают желто-зеленым республиканским орнаментом, а на ценниках есть пометка «Продукт Башкортостана».

Напомним, фирменный магазин под брендом «Продукт Башкортостана» открылся в Уфе в конце сентября. Он расположен на углу улиц Революционной и Мингажева.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью