14 случаев фальсификации молочной продукции выявили в Удмуртии с начала 2016 года

Источник: udmurt.media
14 случаев фальсификации молочной продукции обнаружили за последние полгода в Удмуртии. Об этом 21 июля в медиагруппе «Центр» в рамках круглого стола, посвященного качеству молочной продукции, рассказала главный специалист отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора Удмуртии Татьяна Исаева.
«Управление Роспотребнадзора с начала 2016 года, то есть за эти полгода, выявило 14 проб молочной продукции, фальсифицированной жирами растительного происхождения, в том числе — только одно предприятие располагается на территории Удмуртской республики», — сообщила Татьяна Исаева.

Напомним, что торговая точка обязана снять с продажи партию, где был обнаружен сфальсифицированный продукт. Сотрудники Роспотребназдора могут выборочно проверять исполнение выданного ими предписания.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью