14,8 млрд. рублей инвестиций

Источник: The DairyNews
Первая рабочая неделя августа отметилась запретами Россельхознадзора, пересмотром намерений со стороны крупных иностранных инвесторов в молочное животноводство РФ. Минсельхоз одобрил к субсидированию капексов инвестпроекты в АПК на 14,8 млрд. рублей, а в Подмосковье прошел Сырный фестиваль "Три года санкциям". Подробности в дайджесте The DairyNews с 31 июля по 4 августа.
31.07.2017

ТК470 проведет внеочередное заседание

ТК470/МТК 532 "Молоко и продукты переработки молока" проведет внеочередное заседание по вопросу обращения одного из членов ТК (Союзмолоко) в федеральный орган исполнительной власти - Минсельхоз России о деятельности отраслевого техкомитета, сообщает The DairyNews. Заседание запланировано на 15 августа.

www.dairynews.ru/news/tk470-provedet-vneocherednoe-zasedanie.html

Гарантированная цена FrieslandCampina на август составит 38,5 евро за 100 кг молока

В августе гарантированная цена молока увеличится на 1,25 евро по сравнению с гарантированной ценой на июль, сообщает The DairyNews.com.ua.

www.dairynews.ru/news/garantirovannaya-tsena-frieslandcampina-na-avgust-.html

Ленинградское племенное хозяйство "Красноозерное" ищет сбыт козьему молоку

В Ленинградской области племенное хозяйство "Красноозерное" ищет переработчика для производимого в ПХ козьего молока.

www.dairynews.ru/news/leningradskoe-plemennoe-khozyaystvo-krasnoozernoe-.html

01.08.2017

Сернурский сырзавод назвал причины прекращения закупки козьего молока в Ленобласти

Заместитель генерального директора АО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов рассказал The DairyNews о причинах прекращения закупки предприятием козьего молока в Ленинградской области.

www.dairynews.ru/news/sernurskiy-syrzavod-nazval-prichiny-prekrashcheniya.html

Израиль изучает создание вместе с РФ проектов в АПК под Воронежем и в Татарстане

Израиль изучает создание совместных с Россией проектов в АПК под Воронежем и в Татарстане, заявил посол страны в РФ Гарри Корен.

www.dairynews.ru/news/izrail-izuchaet-sozdanie-vmeste-s-rf-proektov-v-ap.html

Китай рассматривает вопрос права поставок молочной продукции для российских предприятий

РФ и КНР заинтересованы во взаимных поставках молока и генетического материала КРС. Об этом стало известно по итогам консультаций по снятию барьеров и ограничений в торгово-экономической и инвестиционной сферах между Россией и Китаем (г. Пекин), сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

www.dairynews.ru/news/kitay-rassmatrivaet-vopros-prava-postavok-molochno.html

02.08.2017

В Минсельхозе поддержали 41 инвестиционный проект на сумму 14,8 млрд рублей

1 августа заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Кузин провел заседание Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

www.dairynews.ru/news/v-minselkhoze-podderzhali-41-investitsionnyy-proek.html

Комос Групп начнет поставки в Китай

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» рассматривает возможность выхода на новые рынки. Об этом сообщается на официальной странице холдинга в Facebook, пишет The DairyNews со ссылкой на страницу холдинга в Facebook.

www.dairynews.ru/news/kazanskiy-molochnyy-kombinat-nachnet-postavki-v-ki.html

Производство сыров в РФ выросло в первом полугодии на 1,7%, сырных продуктов - на 10,7%

Согласно данным Росстата, производство сыров предприятиями РФ за шесть месяцев 2017 года увеличилось на 1,7%, сырных продуктов - на 10,7%, сообщает The DairyNews. При этом в июне производство сыров составило 41,7 тыс. тонн (-3,1% к аналогичному периоду прошлого года), а сырных продуктов было выпущено 15,4 тыс. тонн (+7,1 к аппг).

www.dairynews.ru/news/proizvodstvo-syrov-v-rf-vyroslo-v-pervom-polugodii.html

Россельхознадзор с 4 августа запрещает поставки мороженого с белорусского предприятия

Россельхознадзор с 4 августа ограничит поставки мороженого с белорусского предприятия "Морозпродукт" в связи с повторным выявлением остатков линкомицина, говорится в сообщении надзорного ведомства, которое цитирует The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-s-4-avgusta-zapreshchaet-postavki.html

03.08.2017

В РФ зафиксирована недельная дефляция – впервые за почти 5 лет

В России впервые за почти пять лет зафиксирована недельная дефляция, передает The DairyNews со ссылкой на данные Росстата.

www.dairynews.ru/news/v-rf-zafiksirovana-nedelnaya-deflyatsiya-vpervye-z.html

Charoen Pokphand Group может отказаться от планов строительства мегафермы в Рязанской области

Тайская Charoen Pokphand Group может отказаться от планов строительства мясо-молочного комплекса в Рязанской области, передает The DairyNews. Вместо этого инвестор рассмотрит вариант приобретения действующих предприятий.

www.dairynews.ru/news/charoen-pokphand-group-mozhet-otkazatsya-ot-planov.html

Минсельхоз: Электронная ветеринарная сертификация станет обязательной с 1 января 2018 года

С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронном виде, и руководители регионов несут персональную ответственность за результаты внедрения ЭВС. Об этом напомнил первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов на селекторном совещании с региональными органами управления АПК, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-elektronnaya-veterinarnaya-sertifikatsi.html

04.08.2017

В Татарстане построят роботизированный молочный комплекс на 5 тыс. голов

Как стало известно The DairyNews, ООО «Мирамол» работающее в Тукаевском и Нижнекамском районах Республики Татарстан планирует в 2017-2018 году расширить молочный кластер при участии партнеров из Голландии.

www.dairynews.ru/news/v-tatarstane-postroyat-robotizirovannyy-molochnyy-.html

Тарас Кожанов: санкции против РФ подстегнули развитие отечественных предприятий

Заместитель генерального директора АО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов поделился с The DairyNews размышлениями о санкционной политике запада в отношении России, и ее эффекте на отрасль сельского хозяйства, а также секретами успешной работе с ритейлерами.

www.dairynews.ru/news/taras-kozhanov-sanktsii-protiv-rf-podstegnuli-razv.html

В Алтайском крае на 50% возросло производство детских йогуртов

Детское питание, произведенное в Алтайском крае, с каждым годом набирает все большую популярность. Бренд «Алтайские продукты» и в этом сегменте оценен покупателями по достоинству, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

www.dairynews.ru/news/v-altayskom-krae-na-50-vozroslo-proizvodstvo-detsk.html

Неисчерпанное эмбарго

Спустя три года введения Россией ответных санкций – продовольственного эмбарго, участники молочного рынка РФ отмечают, что его эффект еще не исчерпан, инвестиции, хоть и стали дороже, но продолжают приходить в отрасль, а одной из ключевых проблем года для отраслевиков стала контрабанда.

www.dairynews.ru/news/neischerpannoe-embargo.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью