Литва 09.09.2015

14,1 млн. евро предоставит литовским фермерам ЕС в связи с кризисом в сельском хозяйстве

Источник: The DairyNews
Европейская Комиссия  планирует выделить 14,1 млн. евро на развитие фермерских хозяйств в Литве в связи с кризисом в отрасли, передает The DairyNews со ссылкой на dairyreporter.com.  
«Со стороны ЕС будет оказываться большая поддержка, которая уже осуществляется в с/х секторе  в связи с продлением  российского эмбарго. ЕС предоставит фермерам стран Европы поддержку в размере более 50 млн. евро»,  - было заявлено на собрании министров с/х  ЕС.

В течение месяца  Европейская Комиссия предоставит выплаты в поддержку фермерских хозяйств в разных странах  в размере 40 млн. евро:  10,7 млн. евро Финляндии, 14, 1 млн. евро Литве, 7, 7 млн. евро Латвии  и 6,9 млн. евро Эстонии.

Согласно разговору между Европейским Комиссаром по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Филом Хоганом и премьер-министром  Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, последний болезненно переживал о том, что адресная поддержка, предоставленная  Европейской Комиссией, не дойдет до Литвы.

Напомним, что в июле Россия продлила эмбарго на экспорт западных продуктов до 5 августа 2016 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью