138 млн рублей направил Алтайский край на развитие животноводства

Источник: www.regnum.ru
138 млн рублей получат молзаводы на развитие молочного и мясного скотоводств в Алтайском крае из краевого и федерального бюджетов. При этом на молочное направление приходится 79 миллионов. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона.
На развитие молочного и мясного скотоводств в Алтайском крае из краевого и федерального бюджетов выделено 138 млн рублей. При этом на молочное направление приходится 79 миллионов. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона.

В настоящее время сельскохозяйственные предприятия проводят переоснащение животноводства современным высокотехнологичным оборудованием. За 9 месяцев приобретено 66 единиц кормоизмельчительной техники, 3 доильных зала, 25 линейных доильных установок, 50 танков-охладителей молока, 31 смеситель-раздатчик кормов и 4 комбикормовые установки.

Государственная поддержка технического перевооружения кормопроизводства молочного и мясного скотоводства осуществляется в рамках реализации ведомственных целевых программ "Развитие молочного скотоводства в Алтайском крае" и "Развитие мясного скотоводства в Алтайском крае" на 2009-2012 годы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью