13 партий молока сняли с продажи в Удмуртии

Источник: udmurt.media
13 партий молока сняли с продажи в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора республики.

Специалисты управления за первый квартал 2019 года проверили 126 предприятий, производящих молоко. В ходе надзора исследовали 319 проб молока и молочной продукции. Из них четыре пробы нарушили технический регламент - там были занижены показатели жиров и белков. Восемь проб не соответствовали гигиеническим нормативам, четыре из которых поставлялись в школы. В отношении изготовителей составили 21 административный протокол и 10 постановлений на сумму 302 тыс. рублей.

Одно из предприятий закрыли на 35 суток за грубые нарушения санитарных правил. Также с реализации сняли 13 партий молока общим весом 24 кг.

Проверочные мероприятия продолжаются, ситуацию по безопасности и качеству постоянно контролируют.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью