13 начинающих рязанских фермеров получат гранты «Агростартап»

Источник: ryazpressa.ru
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области завершили конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, получателей гранта «Агростартап».

К участию было допустили 23 фермерских хозяйства и одного потенциального агрария. Документы и бизнес-проекты, представленные претендентами, оценивала конкурсная комиссия. В список победителей вошли 13 начинающих фермеров, три семейных животноводческих фермы и шесть крестьянских (фермерских) хозяйств. В ближайшее время с ними заключат соглашения.

На предоставленные гранты большинство аграриев планируют развивать молочное и мясное животноводство, некоторые – заниматься производством меда, кролиководством и растениеводством. В целом гранты получат 22 фермерских хозяйства. Общая сумма поддержки – около 83 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью