13 декабря в Воронеже устроят «экзамен» для сметаны

Источник: voronezh-media.ru
Сравнительный смотр качества сметаны состоится в Воронеже 13 декабря.
Сравнительный смотр качества сметаны состоится в Воронеже 13 декабря. Мероприятие проводят Казенное предприятие Воронежской области «Воронежкачество» совместно с Воронежским областным общественным учреждением защиты прав потребителей «Гарантия качества» и Торгово-промышленной палатой Воронежской области.

Традиционно, купленные в магазинах Воронежа образцы сметаны (20% жирности) были направлены в аккредитованную лабораторию для проверки на соответствие физико-химических и микробиологических показателей требованиям ГОСТ Р 52092-2003.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», закупленная продукция производится в Воронежской, Белгородской, Курской, Московской, Брянской и других областях. Органолептическую оценку образцам даст независимая комиссия в составе экспертов и специалистов по молочной продукции.

Сравнительный смотр качества состоится в конференц-зале КП ВО «Воронежкачество» по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, 4 этаж. 401, с 11:00 до 13:00.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью