Канада 23.07.2018

Горячая тема

1258 километров по Стране кленового листа

Источник: The DairyNews
Автопробег «Дорогу молоку!», прошедший по маршруту Монреаль-Оттава-Линдсей-Китченер-Ниагара завершился в Канаде. The DairyNews подводит итоги и публикует отзывы участников молочного российско-канадского ралли.

VII ежегодный автопробег «Дорогу молоку!» состоялся в 2018 году в Канаде. Со стороны российской делегации участие принимало более 50 представителей отраслей производства и переработки молока, поставщиков решений для молочной отрасли.

15 июля Автопробега участники изучили правила дорожного движения Канады и прослушали лекции профессора Джада Хендрикса и Генри Оостерхофа, члена организации «Молочные фермеры Онтарио».

С 16 по 21 июля на 20 автомобилях автопробег «Дорогу молоку!» посетил 22 предприятия производства, переработки молока и оборудования для животноводства и сельского хозяйства.

Автопробег «Дорогу молоку» посетил старейший сыродельный кооператив Канады

Сыродельный завод St-Albert - один из старейших в Канаде: кооператив St-Albert был основан в 1894 году. 

Молочное животноводство - одна из самых популярных в Канаде подотраслей сельского хозяйства. Более того в 7 из 10 канадских провинций молоко входит в тройку «Лучших сельхозтоваров». Среди ферм, которые посетил Автопробег: Хозяйство Ferme Laitière Blondin, которое благодаря эффективному менеджменту входит в ТОП предприятий по продаже скота Канады и производит высококачественное товарное молоко; козья ферма Grasshill Ллойда Викса; козья ферма Crovalley Holsteins, находящаяся в округе Гастингс провинции Онтарио и работающая уже более ста пятидесяти лет; молочный завод Kawartha Dairy Factory, фермы Kawartha Holsteins, Summitholm Farm, Little Brown Cows, Ассоциацию по улучшению молочного скота (Dairy Herd Improvement Association), компании Semex, Lely, Alltech,  Agriplastics, Green Tractors, сырзавод Mariposa Dairy Ltd и винодельческое хозяйство семьи Пиллитери.

Участники автопробега не просто делились опытом и узнавали новое как о системе молочного животноводства в Канаде, так и о достижениях лучших хозяйств Канады.

Сегодня Автопробег «Дорогу молоку!» по праву можно назвать мероприятием вне политики. За несколько дней фактически незнакомые люди стали единой командой, подружились странами и соединили два континента благодаря общему делу и одной отрасли – производству молока и молочных продуктов.

Новости, фоторепортажи, видео и презентации Автопробега можно изучить по ссылке: http://www.dairynews.ru/news/avtoprobeg_2018/

В 2019 году Автопробег пройдет по Республика Башкортостан, Удмуртия и Кировской области. The DairyNews приглашает принять в нем участие и ожидает на сей раз гостей из других стран в России!


Организаторы:
ИА The DairyNews и "Центр Изучения Молочного Рынка"

Глобальный партнер:
EuroTier

Партнеры:
Agri-Plastics
Alltech
Animat
FOSS
Green Tractors
Lely
Semex
LLG
JAY-LOR
Cfwf
Kawartha Lakes
Durham Region

Канадская команда планирования:
Tracey Werry, John Devries, Marlene Werry, Leading Livestock Genetics
Kelly Maloney, City of Kawartha Lakes
Suzanne Atkinson
Marty Philippi, Jaylor
Richard Buck, AgriTours Canada Inc

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью