1200 тонн сельхозпродукции запрещено к ввозу из Беларуси с начала года - Россельхознадзор

Источник: The DairyNews
В текущем году запрещён ввоз 96 партий подконтрольной продукции общим весом более 1200 тонн, - заявили в пресс-службе Россельхознадзора.
При этом выявлено:

25 случаев — нарушений в оформлении ветеринарных сопроводительных документов;

27 случаев — несоответствия информации, указанной на маркировке груза, информации, указанной в ветеринарном сопроводительном документе (дата выработки, наименование предприятия, адрес и т.д.);

6 случаев — поставки продукции, выработанной в период действия временных ограничений на поставки с данного предприятия;

15 случаев — поставки продукции с нечитаемыми клеймами либо с отсутствием маркировки и этикетки;

15 случаев — поставки продукции с нарушениями условий транспортировки и температурного режима;

5 случаев — поставки продукции в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов;

3 случая — поставки продукции с предприятий, которые отсутствуют в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и(или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена Таможенного союза на территорию другого государства-члена Таможенного союза.

"Указанные партии грузов не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации. По всем фактам Россельхознадзор направил письма в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с просьбой провести проверку по установлению причин указанных нарушений, а также принять меры, направленные на исключение подобных случаев", - цитирует пресс-службу ведомства The DairyNews.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью