11 июня с.г. состоялась рабочая встреча председателя Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) А.Л.Даниленко с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русым

Источник: www.souzmoloko.ru
Очередной рабочий визит делегации СОЮЗМОЛОКО подтвердил и закрепил все договоренности, достигнутые ранее в ходе встречи 14 мая с.г. с предыдущим Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь С.Б.Шапиро.
Очередной рабочий визит делегации СОЮЗМОЛОКО подтвердил и закрепил все договоренности, достигнутые ранее в ходе встречи 14 мая с.г. с предыдущим Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь С.Б.Шапиро.

М.И.Русый поддержал инициативу СОЮЗМОЛОКО по увеличению таможенных пошлин на молоко и молочные продукты из дальнего зарубежья. Уже достигнута договоренность между Министром сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б.Скрынник и Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русым об оперативном согласовании и корректировке мер таможенно - тарифного регулирования импорта молока и молочных продуктов из дальнего зарубежья.

Также стоит отметить, что утвержден  состав и начата работа двухсторонней межгосударственной комиссии по вопросам координации качества, цен и объемов производства молока и молочной продукции, возглавляемой заместителями Министров сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Беларусь при участии СОЮЗМОЛОКО.

В ходе рабочей встречи М.И.Русый подтвердил необходимость более жесткой борьбы с несанкционированными поставками молока и молочной продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию, нарушающими устанавливающийся баланс и ценообразование на объединенном рынке.

Хорошим примером взаимопонимания и интеграции станет объединенная программа стимулирования потребления молока и молочных продуктов населением России и Беларуси, создание единого “знака качества”.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью