112 тонн молока ежедневно получают животноводы Кунгурского района

Источник: kungur-krai.ru
По 112 тонн молока ежедневно получают животноводы Кунгурского района. Это почти на 4 тонны больше чем, в эти же дни прошлого года.
Но, к сожалению, время большого молока ограничено зимне-стойловым периодом, когда буренки будут кормиться тем, что запасли растениеводы.

А успехи растениеводов нынче не особо радуют. План по заготовке сена в целом по району выполнен всего на 81 процент, а по заготовке сенажа – на 70 процентов. К уборке озимой ржи приступили пока лишь в трех хозяйствах района: «Телец-Агро», колхоз им. Чапаева, СПК «Усть-Турский». Земледельцы «Великоленского» начали уборку озимой пшеницы. Средняя урожайность – 14,5 центнеров с гектара.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью