10 тонн молока было выпито на фестивале «Молочная страна»

Источник: ufacity.info
29 августа в Уфе прошел V Ежегодный фестиваль «Молочная страна». В этом году он состоялся на новом месте: на площади имени Салавата Юлаева. Цель фестиваля «Молочная страна» – увеличение потребления молока и молочных продуктов производителей Башкортостана, пропаганда правильного питания, здорового образа жизни и семейных ценностей.
Фестиваль «Молочная страна» посетило более 40 тысяч человек. Всего на фестивале было выпито 10 тонн молока, реализовано и продегустировано почти 44 тонны цельномолочной продукции, около 5 тонн сливочного масла, свыше 2,6 тонн твердых сыров, около 1 тонны мягких сыров и сырных продуктов, 1,9 тонны мороженого, 14 тысяч банок сгущенного молока, более 3,5 тонн кумыса и 1 тонна козьего молока.

Нормы ГТО на фестивале сдали 1967 человек. На фитнес-площадке фестиваля тренировку прошли более 1500 человек. На конкурсах Детской площадки побывали более 1500 детей.  Почти 1000 открыток было отправлено из отделения  Молочной почты от «Россельхозбанка».

В двенадцатичасовом концентре Non-stop приняли участие более 600 артистов со всех районов города Уфы, некоторые коллективы прибыли из регионов республики.

В акции «Я ♥ МОЛОКО» приняли участие 448 человек, несмотря на дождь, который начался как раз перед флешмобом. В Молочной киностудии «Ералаш» кастинг прошли 230 ребят, 130 из них получили сертификаты «Один день из жизни Студии Ералаш». 74 пары зарегистрировали свой молочный союз любви в Молочном ЗАГСе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью