Индия 01.06.2017

1 июня индийские фермеры начали забастовку

Источник: dairynews.com.ua
Фермеры штата Махараштра выливают молоко на шоссе и не пропускают в Мумбаи и Пуне грузовики с продуктами, передаёт The DairyNews со ссылкой на HindustanTimes. Из-за забастовки жители этих городов скорее всего столкнутся с нехваткой овощей, фруктов и молока.

Во время забастовки были повреждены два молоковоза, направлявшихся в Мумбаи. Фермеры также вылили молоко из молоковозов, которые ехали в Горегаон и Нагар.


Причина забастовок – неудавшиеся переговоры между главным министром Девендрой Фаднависом и представителем фермеров, которые прошли 30 мая. Правительству потребовалось больше времени, чтобы обсудить проблему падения цен на сельскохозяйственные продукты, а также другие вопросы. Фермеры призывают правительство отменить сельскохозяйственные кредиты.

В HindustanTimes отмечают, что скорее всего это первый случай в истории штата, когда фермеры прибегают к забастовкам.

На данный момент считается, что больше всего от забастовок пострадала западная часть Махараштры, где молоко выливают прямо на дорогу, а овощи выбрасывают.


Участники протестов заявляют, что хотят создать дефицит молока и овощей в городах, чтобы создать давление на правительство штата.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью