1,5 миллиона рублей могут получить крестьянские и фермерские хозяйства Вологодской области

Источник: The DairyNews
Подача заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов для крестьянско-фермерских хозяйств стартовал 15 августа.

Конкурс проходит в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013-2020 годы», пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт администрации города Вологды.

Максимальный размер гранта составляет 1,5 миллиона рублей. Претендовать на его получение могут хозяйства в следующих отраслях: производство молока и молокопродуктов; производство говядины, свинины, баранины, мяса кролика, мяса птицы; производство и переработка прудовой рыбы; производство яйца; овощеводство и садоводство; картофелеводство; пчеловодство.

Финансирование выделяется на создание или развитие хозяйства: приобретение земельных участков, разработку проектной документации для строительства производственных и складских зданий, приобретение, строительство, ремонт и переустройство помещений, закупка животных, техники и инвентаря.

Документы принимаются до 15 сентября в управлении экономической политики Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 307. Конкурсный отбор пройдет с 16 сентября по 6 октября.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью