1,34 млн. тонн на троих

Источник: The DairyNews
Совокупный объем производства молока за полгода в сельхозпредприятиях трех регионов РФ составляет 1,34 млн. тонн. Такие данные представлены Росстатом и систематизированы The DairyNews в рейтинге ТОП-30 регионов-производителей сырого молока в сегменте СХО. На прошедшей неделе с 17 по 21 июля говорили о перспективах урожая, прогнозировали рост ввоза сухого молока в Россию и объявляли сбор заявок на субсидирование капексов. Подробнее читайте в еженедельном дайджесте The DairyNews.
17.07.2017

Сыродельный завод выкупил площади Danone в Орле

На базе закрывшегося в Орле завода Danone будет работатать новый инвестор. Об этом в интервью Первому областному телеканалу сообщил замгубернатора по АПК Дмитрий Бутусов.

www.dairynews.ru/news/syrodelnyy-zavod-vykupil-ploshchadi-danone-v-orle.html

Россия может увеличить ввоз СЦМ

Такая информация представлена в отчете аналитиков ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), сообщает The DairyNews. В целом по прогнозам аналитиков, мировая торговля СЦМ (сухим цельным молоком) снизится в 2017 году на 0,5% до 2,5 млн. тонн.

www.dairynews.ru/news/rossiya-mozhet-uvelichit-vvoz-stsm.html

«Сармич» расширяет сырьевую базу

Строительство молочного комплекса в Ичалковском районе Мордовии позволит увеличить сырьевую базу холдинга «Сармич» на 10 тыс. тонн молока в год.

www.dairynews.ru/news/sarmich-rasshiryaet-syrevuyu-bazu.html

Европа и Беларусь обеспечат основной рост поставок сыров

Мировая торговля сыром вырастет на 2,1% до рекордных 2,5 млн. тонн, сообщает The DairyNews со ссылкой на отчет Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

www.dairynews.ru/news/evropa-i-belarus-obespechat-osnovnoy-rost-postavok.html

18.07.2017

Минсельхоз начнет отбор заявок на возмещение капзатрат по инвестпроектам с 20 июля

Как следует из правительственной телеграммы (имеется в распоряжении The DairyNews), Минсельхоз России проведет отбор инвестиционных проектов по созданию и модернизации объектов агропромышленного комплекса на возмещение капитальных затрат с 20 по 24 июля 2017 года.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-nachnet-otbor-zayavok-na-vozmeshchenie-.html

Аркадий Злочевский: урожай зерна останется на уровне прошлого года и будет выше по качеству

Президент РЗС Аркадий Злочевский отметил, что в среднем по стране валовый сбор зерна останется на уровне урожая прошлого года. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/arkadiy-zlochevskiy-urozhay-zerna-ostanetsya-na-ur.html

Серьезное молоко "Мираторга"

Крупнейший производитель мяса КРС - агрохолдинг "Мираторг" инвестирует в молочное направление бизнеса до 400 млн. долларов. Как сообщили в пресс-службе "Мираторга" корреспонденту The DairyNews, "Мираторг" планирует всерьёз заняться производством молока, а после выхода проекта на значительный уровень запустить собственное производство сыра.

www.dairynews.ru/news/sereznoe-moloko-miratorga.html

19.07.2017

Липецкое «Лебедяньмолоко» к осени 2017 года обещает на треть увеличить производство молочных продуктов

Липецкий молокозавод ООО «Лебедяньмолоко» планирует увеличить мощности производства на 100 тонн в сутки (33%) за счет новых линий упаковки и фасовки молочных продуктов итальянской компании Galdi, сообщил председатель совета директоров компании Александр Кремнев.

www.dairynews.ru/news/lipetskoe-lebedyanmoloko-k-oseni-2017-goda-obeshch.html

С 1 июля 2017 года региональные субсидии для АПК облагаются НДС

С 1 июля 2017 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 170 Налогового кодекса Российской Федерации.

www.dairynews.ru/news/s-1-iyulya-2017-goda-regionalnye-subsidii-dlya-apk.html

Ткачев поручит Россельхознадзору проверить качество сухого молока из Ирана

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев даст поручение Россельхознадзору проверить качество сухого молока, которое поступает из Ирана.

www.dairynews.ru/news/tkachev-poruchit-rosselkhoznadzoru-proverit-kaches.html

За полгода сельхозпредприятия РФ произвели 7,88 млн. тонн сырого молока

Согласно данным Росстата, производство сырого молока КРС сельхозпредприятиями РФ с января по июнь составило 7,88 млн. тонн, что на 2,7% больше первого полугодия прошлого года.

www.dairynews.ru/news/za-polgoda-selkhozpredpriyatiya-rf-proizveli-7-88-.html

20.07.2017

Розничная выручка X5 выросла на 27,7% во II квартале года

Как сообщили в пресс-службе ритейлера X5, темп роста чистой розничной выручки во втором квартале года ускорился и составил 27,7% год-к-году. В компании заявляют, что такого результата удалось достичь благодаря росту сопоставимых (LFL) продаж на 6,6% и росту торговой площади на 28,7% (вклад в рост выручки +21,1%), пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/roznichnaya-vyruchka-x5-vyrosla-na-27-7-vo-ii-kvar.html

Евгений Непоклонов: порядка 25% нереализованной молочной продукции возвращается поставщикам

По словам заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Непоклонова, порядка 25% нереализованной молочной продукции торговые сети возвращают поставщикам, передает The DairyNews со ссылкой на информацию RNS.

www.dairynews.ru/news/evgeniy-nepoklonov-poryadka-25-nerealizovannoy-mol.html

TH True Milk запустит первую молочную ферму в Подмосковье до конца года

TH True Milk до конца года планирует ввести в строй первую ферму молкомплекса в Волоколамском районе Подмосковья. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

www.dairynews.ru/news/th-true-milk-zapustit-pervuyu-molochnuyu-fermu-v-p.html

Топ-30 регионов-лидеров в производстве молока КРС в сельхозпредприятиях в первом полугодии 2017г.

Материал подготовлен The DairyNews на основе данных Росстата по малым, средним и крупным сельхозпредприятиям страны за первое полугодие 2017 года.

www.dairynews.ru/news/top-30-regionov-liderov-v-proizvodstve-moloka-krs-2017.html

21.07.2017

Беларусь изучает перспективы участия в освоении 1,5 млн га новых сельхозземель в Египте

Перспективы участия Беларуси в проекте освоения 1,5 млн га новых сельскохозяйственных земель в Египте были изучены во время визита белорусской делегации под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Маринича в Египет. Такая информация размещена на сайте посольства Беларуси в Египте.

www.dairynews.ru/news/belarus-izuchaet-perspektivy-uchastiya-v-osvoenii-.html

Производители молока просят изменить правила перехода на ЭВС

Производители молока и продукции из него отмечают, что работа системы электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) не отлажена, и ее необходимо протестировать на сырье, прежде чем внедрять электронную сертификацию на готовую продукцию.

www.dairynews.ru/news/proizvoditeli-moloka-prosyat-izmenit-pravila-perekh.html

Над чем работает Минсельхоз: субсидии на транспортировку сельхозпродукции

The DairyNews знакомит читателей с работой Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте за прошедшую неделю по состоянию на 21 июля. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

www.dairynews.ru/news/nad-chem-rabotaet-minselkhoz-subsidii-na-transport.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью