70% российских доильных залов не работают с точки зрения управления стадом

Источник: The DairyNews
70% российских доильных залов не работают с точки зрения управления стадом. Об этом в новом выпуске передачи «Молочные скептики» рассказал управляющий партнер Smart Agro Solutions Игорь Барингольц, пишет The DairyNews.
70% российских доильных залов не работают с точки зрения управления стадом

- Автоматизация и цифровизация постепенно входит в сельское хозяйство, за последнее время продано множество доильных залов. Вопрос в том, что 70% из них не работают с точки зрения управления стадом. А для того, чтобы их внедрять, надо покупать мозги, - пояснил эксперт. - На сегодняшний момент ни один из аграрных вузов России не имеет материальной возможности обновить свою материально-техническую базу. Нигде не стоят современные системы управления стадом, управления кормлением, развития генетического потенциала. То есть у них нет денег на развитие. Все преподаватели – теоретики старой школы, которые были в учхозах 20 лет назад.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью