0,72 доллара

Источник: upakovano.ru
Правительство Боливии контролирует цены на молоко.
В Боливии налоги на алкоголь перечисляются в фонд, который гарантирует стабильность цен на молочные продукты. 
С целью предотвращения спекуляций с молоком внутри страны, Боливия будет требовать от своих производителей указывать цену продукта на всех упаковках. 

В городе Ла-Пас, столице Боливии, литр молока сегодня стоит около 0,72 долларов США, стало известно, Министр промышленности Тереза Моралес Оливера (Teresa Morales Olivera), рассказала представителям местной прессы, что до конца октября действовало соглашение, подписанное с молочными производителями страны. Она также заверила, что и впредь цена на литр молока не изменится и останется справедливой для конечного потребителя. 

Напомним, что в Боливии действует национальная программа по перечислению налогов на алкогольные напитки в фонд Fondo Pro Leche, который гарантирует стабильность цен на молочные продукты. Это, в свою очередь, увеличивает употребление молока. Всего фонд Fondo Pro Leche собрал более 10 млн боливиано (или 1, 436 млн долларов США). 

Пабло Валлехо (Pablo Vallejo), генеральный директор компании PIL Andina, ведущего производителя молочных продуктов в Боливии, согласился, что цена «была, есть и будет на уровне 0,72 доллара США». 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью