"Рузское Молоко": финансовое положение завода стабильно

Источник: The DairyNews
В арбитражном суде Московской области было зарегистрировано заявление ООО "Ронсивел" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко". Пресс-служба компании ОАО "Рузское молоко" в комментарии The DairyNews назвала финансовое положение завода стабильным, сообщает The DairyNews.
Ранее сообщалось, что ООО "Ронсивел" подало заявление о банкротстве ОАО «Рузское Молоко» в арбитражный суд Московской области.

Пресс-служба компании ОАО «Рузское Молоко» в комментарии The DairyNews объяснила появление задолженностей: «некоторые задержки по платежам возникают у покупателей, что отражается на задержках оплаты перед поставщиками завода».«В целом, это просто попытка давления через пиар, сумма иска несопоставима с доходами молочного завода, и задолженность будет погашена до рассмотрения дела в суде», - добавила пресс-служба.

На момент публикации новости заявление о признании банкротства было оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью